Categorias



Jaraguá do Sul conquistou 35 medalhas nos JASC 2009

23/11/2009 - Publicado por: IRIANE - Categoria: Esportes - Tags: fme

medalhas-web


Conheça os medalhistas jaraguaenses na edição 2009 dos Jogos Abertos de Santa Catarina sediados em Chapecó.


 


Medalhas


 


OURO               Miriely dos Santos                        Atletismo         110mts c/ barreiras


OURO               Miriely dos Santos                        Atletismo         Salto com Vara


OURO              Douglas Brose                               Caratê             Até 60kg


OURO              Luciano Nardes                              Caratê             65 a 70kg


OURO              Henry Carvalho                               Caratê             70 a 75kg


OURO             Samuel Lopes                                 Tiro                 Carabina Ar


OURO             Samuel Lopes                                 Tiro                 Carabina Deitado


OURO             Equipe                                              Tiro                 Carabina Ar


OURO             Equipe                                              Tiro                 Carabina Deitado


 


PRATA           Sally Siewerdt                                   Atletismo         100mts rasos


PRATA           Equipe                                               Bolão 16         masculino


PRATA           Otávio Azevedo                                Natação          200m borboleta


PRATA           Camila de Souza                             Xadrez             Performance de tabuleiro


PRATA           Equipe                                              Tiro                  Carabina Seta


PRATA           Rocco Rosito                                   Tiro                  Carabina Ar


PRATA           Rafael Carvalho                               Caratê             acima 85kg


 


BRONZE        Diego Peiter                                    Atletismo         100mts rasos


BRONZE        Simone Ponte Ferraz                     Atletismo         1.500mts


BRONZE        Simone Ponte Ferraz                     Atletismo         3.000mts c/ obstáculos


BRONZE        Maico Angst                                    Atletismo         Salto Triplo


BRONZE        Marcelo Rodrigues                         Atletismo         3.000mts c/ obstáculos


BRONZE        Equipe                                             Caratê             Kumitê


BRONZE        Helena Gschwentdner                   Natação          200m livre


BRONZE        Henrique Fructuoso                       Natação          400m medley


BRONZE        Marina Fructuoso                           Natação          200m costas


BRONZE        Bárbara Hermann                          Natação          400m livre


BRONZE        Helena Gschwentdner                   Natação          200m medley


BRONZE        Equipe                                            Bocha              Rafa Volo masculino


BRONZE        Bárbara Hermann                         Natação          200m borboleta


BRONZE        Marina Fructuoso                         Natação          100m costas


BRONZE        Henrique Fructuoso                     Natação          1.500m livre


BRONZE        Equipe                                          Basquete        Feminino


BRONZE        Luiz Bork                                      Tiro                 Carabina Deitado


BRONZE        Equipe                                         Tiro                 Carabina Apoiado


BRONZE        Sidnei Kreutzfeld                        Tiro                 Carabina Seta           






Jaraguá do Sul - SC - CNPJ: 83.102.459/0001-23 - Rua Walter Marquardt, 1111 - Barra do Rio Molha - 89259-565 - Caixa Postal 421 - Fone: (047) 2106-8000