Listagem dos loteamentos irregulares objeto de regularização

* Loteamentos irregulares objeto de Regularização Fundiária Urbana - Reurb por meio da
Lei Federal nº 13.465/2017, Decreto Federal nº 9.310/2018 alterado pelo Decreto Federal
nª 9.597/2018 e Lei Municipal nº 7.873/2019


Loteamentos em andamento pela "Reurb" *

 
Ordem Nome do Loteamento Bairro
1 Hari Mueller Rio da Luz
2 Laurita Zastrow (Pedro Ribeiro) Chico de Paula
3 Manoel Celso Pitz Ilha da Figueira
4 Campregher Ribeirão Cavalo
5 Jaime  Osmar Mann Ilha da Figueira
6 Renato Marquardt Ribeirão Cavalo
7 Krehnke Rio do Cerro I
8 Bier Jaraguá 99
9 Pedro Vieira Rio da Luz
10 João Maria Correa (Santa Cecília) Chico de Paula
11 Ademar Volpi (Santa Cecília) Chico de Paula
12 Affonso Gregolowitzch (Santa Cecília) Chico de Paula
13 Jurandir Schiochet Ribeirão Cavalo
14 Sbardelatti Chico de Paula
15 Nelson Konell Parque da Malwee
16 Guimarães Coelho Vila Lenzi
17 Lourdes de Assis Três Rios do Norte
18 Marcio Roberto Ribas Ilha da Figueira
19 Alice Sacht Vila Lalau
20 Largo da Luz Rio da Luz
 
** Loteamentos irregulares objeto de regularização por via Judicial - Projeto “Lar Legal”,
respaldado pela Resolução - CM nº 8, de 9 de junho de 2014, que altera o Projeto “Lar Legal”,
instituído pela Resolução - CM nº 11/2008, de 11 de agosto de 2008, de autoria do
Poder Judiciário de Santa Catarina.

Loteamentos em andamento pelo "Projeto Lar Legal" **

 
Ordem Nome do Loteamento Bairro
1 Alcebíades de Souza Três Rios do Norte
2 Antônio Schmitt Ribeirão das Pedas
3 Bortolomeu Petri Três Rios do Norte
4 Doris Becker Três Rios do Norte
5 Hilário Schiochet Ribeirão Grande do Norte
6 Nelson Gaedke Amizade
7 Nelso Trainotti Chico de Paula
8 Pedro Flor Três Rios do Norte
9 Zita Roweder Jaragua 84
10 Lordivind Gadotti Ribeirão Cavalo
11 Silvino Kiatkosky Braço Ribeirão Cavalo
12 Moacir Jose Ropelato Tifa dos Monos
13 Valdecir Luis Ropelato Tifa dos Monis
14 Antônio Rodrigues da Costa Santa Luzia
15 Arlindo Ropelato Santa Luzia
16 José Manoel Pommerening Santa Luzia
17 Pio José Zappeline Tifa União
18 José Antônio Schmitt Ilha da Figueira
19 Bruno Langer Três Rios do Norte
20 Célia Guths Santo Antônio
21 Fabiana Bachel Gomes da Silva Três Rios do Norte
22 Pedro de Jesus Três Rios do Norte
23 Pedro Pereira Dias Três Rios do Norte
24 Divinópolis Ilha da Figueira
25 Ivo Kochella Ilha da Figueira
26 Leonora Boshammer Garibaldi
27 Bruno Heiler Três Rios do Norte
28 Antônio Brussecke Braço Ribeirão Cavalo
29 Flor de Jade Braço Ribeirão Cavalo
30 Paulo Ferrazza Ribeirão Cavalo
31 Zofia Filipp Braço Ribeirão Cavalo
32 Claudete Doege Braço Ribeirão Cavalo


Jaraguá do Sul, Setembro de 2019.



  
Jaraguá do Sul - SC - CNPJ: 83.102.459/0001-23 - Rua Walter Marquardt, 1111 - Barra do Rio Molha - 89259-565 - Caixa Postal 421 - Fone: (047) 2106-8000