Arquivos


ATUALIZAÇÃO - Funcionamento das Escolas Municipais e CMEIs -21 de março

20/03/2017 - Publicado por: Rogério Tallini - Categoria: Educação - Tags: tag1 tag2

Confira como serão os atendimentos nas escolas municipais e centros de educação infantil, na terça-feira (21), de acordo com levantamento prévio da Secretaria Municipal de Educação.
 

ATENDIMENTO 21/03/2017 – TERÇA-FEIRA – ESCOLAS MUNICIPAIS

ESCOLA

 

 

ATENDIMENTO

1

E.M.E.B. Adelino Francener

 

 

Sem atendimento.

2

E.M.E.B. Albano Kanzler

 

 

Pré II 03, Pré II 01, 2º ano 01, 2º ano 02, 2º ano 03 e 2º ano 04, 4º ano 01, 4º ano 03, 5º ano 01, 5º ano 03 aula normal e 6º ao 9º ano sem atendimento.

3

E.M.E.B. Alberto Bauer

 

 

Pré I, 1º ano, 2º ano, 5º ano (Mat/Vesp) aula normal; 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.

4

E.M.E.B. Anna Töwe Nagel

 

 

6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola. Demais turmas sem atendimento.

5

E.M.E.B. Antônio Estanislau Ayroso

 

 

8° e 9º com horário especial e demais turmas, sem atendimento.

6

E.M.E.B. Atayde Machado

 

 

Sem atendimento.

7

E.M.E.B. Cristina Marcatto

 

 

2º ano 02, 2º ano 04, 3º ano 03 aula normal e 6º ao 9º ano em cronograma especial avisado pela escola.

8

E.M.E.B. Dom Pio de Freitas

 

 

Sem atendimento.

9

E.M.E.B. Erich Blosfeld

 

 

Pré I 01 e 02, 5º ano 01 e 02, 4º ano 01 e 02 aula normal, as outras turmas sem atendimento.

10

E.M.E.B. Francisco de Paula

 

 

2º ano e 5º ano aula normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.

11

E.M.E.B. Guilherme Hanemann

 

 

Pré I e II (Mat) e 3º ano 01 (Mat) , Pré I e II (Vesp), 3º ano 02 (Vesp), aula normal, 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.

12

E.M.E.B. Helmuth Guilherme Duwe

 

 

Anos iniciais sem atendimento e 6º ao 9º ano (Vesp) atenderão em cronograma especial avisado pela escola.

13

E.M.E.B. Jonas Alves de Souza

 

 

3º ano 01 e 02 (Mat/Vesp), 5º ano 01 e 02 (Mat./Vesp) aula normal, 6º ao 9º ano conforme cronograma especial avisado pela escola.

14

E.M.E.B. Loteamento Amizade

 

 

Pré II (Mat), 1º ano (Mat), 2º ano (Vesp), 4º ano (Vesp) atendimento normal, 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola.

15

E.M.E.B. Luiz Gonzaga Ayroso

 

 

Sem atendimento.

16

E.M.E.B. Machado de Assis

 

 

1º ano 02, 1º ano 04, 2º ano 02 e 3º ano 03 normal, 6º ao 9º ano sem atendimento.

17

E.M.E.B. Marcos Emílio Verbinnen

 

 

Pré II 01 (Mat), Pré II 02 (Vesp) aula normal, 6º01 com horário especial e demais turmas, sem atendimento.

18

E.M.E.B. Maria Nilda Salai Stähelin

 

 

Pré II 02(Mat), Pré II 03(Vesp), 1º ano 02(Vesp), 1º ano 03(Vesp), 2º ano 03 (Vesp), 4º ano 01(Mat), 4º ano 02(Vesp), 5º ano 02(Mat) e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.

19

E.M.E.B. Max Schubert

 

 

Pré II 01 e 02 (Mat/Vesp), 3º ano 01 e 3º ano 02 (Mat/Vesp), 4º ano 01 e 4º ano 02, 5 º ano 02 (Vesp), aula normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.

20

E.M.E.B. Padre Alberto Jacobs

 

 

Sem atendimento.

21

E.M.E.B. Profª. Gertrudes S. Milbratz

 

 

2º ano 02, 2º ano 04, 3º ano 01, 3º ano 03, normal, 6º ao 9º ano sem atendimento.

22

E.M.E.B. Professor Francisco Solamon

 

 

5º ano 01 e 02, 5º ano 03 e 04 aula normal e 6º ao 9º ano atenderão (6º 03 e 7º 04) em cronograma especial avisado pela escola.

23

E.M.E.B. Professor Henrique Heise

 

 

Pré I, 3º ano matutino e Pré II vespertino normal, 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola.

24

E.M.E.B. Renato Pradi

 

 

1º ano 01 e 03, 2 º ano 01, 02, 03 e 04 aula normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola.

25

E.M.E.B. Ribeirão Cavalo

 

 

Atendimento para 8º e 9º (Mat) e 8º e 9º ano (Vesp) aula normal. As outras turmas sem atendimento.

26

E.M.E.B. Ribeirão Molha

 

 

Pré I, Pré II, 2º ano, 4º ano, aula normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.

27

E.M.E.B. Ricieri Marcatto

 

 

2º ano (Mat) aula normal e as outras turmas sem atendimento.

28

E.M.E.B. Rodolpho Dornbusch

 

 

Pré II 03, atendimento normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial avisado pela escola.

29

E.M.E.B. Santo Estêvão

 

 

Pré I e Pré II matutino e vespertino, 9º ano (Mat) aula normal , as outras turmas, sem atendimento.

30

E.M.E.B. Vitor Meirelles

 

 

1º ano 01, 1º ano 05, 2º ano 03 e 2º ano 04, 3º ano 02, 3º ano 04 aula normal; as

outras turmas sem atendimento.

31

E.M.E.B. Waldemar Schmitz

 

 

Pré II 02, atendimento normal e 6º ao 9º ano atenderão em cronograma especial enviado pela escola. Demais turmas sem atendimento.



 

Atendimento 21/03/2017 - terça-feira - Centros de Educação Infantil

 

CENTRO

  1. Atendimento

01

C.M.E.I. Alexander de Borba

Atenderá MI - em horário reduzido

02

C.M.E.I. Alexander Enke

Atenderá MIB, MIIA e B - em horário reduzido e Pré I

03

C.M.E.I. Almida Dalcanale Bertoli

Atenderá MI A Misto e MII B - em horário reduzido

04

C.M.E.I. Anelia Enke Karsten

Atenderá Pré I e II

05

C.M.E.I. Apolonia Stählin Junks

Sem atendimento

06

C.M.E.I. Carlo Andrei Emmendöerfer

Sem atendimento

07

C.M.E.I. Cecília Satler Karsten

Sem atendimento

08

C.M.E.I. Daniel Carlos Pretti

Sem atendimento

09

C.M.E.I. Elza Behling Grossklags

Atenderá BIIA e MI - em horário reduzido

10

C.M.E.I. Estrada Nova

Atenderá BI B e MI C - em horário reduzido

11

C.M.E.I. Franciane Ramos

Atenderá MIA - em horário reduzido no período da tarde e Pré I

12

C.M.E.I. Gertrudes Kanzler

Sem atendimento

13

C.M.E.I. Guilherme Tribess

Sem atendimento

14

C.M.E.I. Jader Marcolla

Sem atendimento

15

C.M.E.I. Jones Chiodini

Sem atendimento

16

C.M.E.I. Márcio Klinkoski

Sem atendimento

17

C.M.E.I. Márcio Mauro Marcatto Filho

Atenderá Pré I

18

C.M.E.I. Mário Nicollini

Sem atendimento

19

C.M.E.I. Onélia Muller Ersching

Atenderá BIA e B, BIIA e B, MIB

20

C.M.E.I. Prof.ª Alvina Karsten Schwedler

Atenderá Pré I C, Pré I D, Pré II A e Pré II B

21

C.M.E.I. Prof.ª Ilse Dumke Giese

Sem atendimento

22

C.M.E.I. Prof.ª Leonir Pessate Alves

Sem atendimento

23

C.M.E.I. Robson da Silva Breis

Atenderá BII

24

C.M.E.I. Rodolfo Hufenuessler

Sem atendimento

25

C.M.E.I. Rosa Maria Donini

Sem atendimento

26

C.M.E.I. Rui Kroeger

Sem atendimento

27

C.M.E.I. Sidnei Alexandre Berns

Sem atendimento

28

C.M.E.I. Waldir Edson Theilacker

Sem atendimento

29

C.M.E.I. Wolfgang Weege

Atenderá o BI C HN, BII, MI e MII nos 1º e 2º Turnos e BIA 1º Turno (das 8h às 14h30min) e BIA 2º Turno (14h às 18h)





 






Município de Jaraguá do Sul - SC - CNPJ: 83.102.459/0001-23 - Rua Walter Marquardt, 1111 - Barra do Rio Molha - 89259-565 - Caixa Postal 421 - Fone: (047) 2106-8000